Если человек делает становую тягу 200 кг без пояса, нужно ли говорить ему, что он обязательно должен носить пояс?
Нет ничего обязательного в экипе, некоторые жмут без кистевых бинтов, приседают без бинтов. Я думаю не стоит ему это втирать, можно просто поинтересоваться почему он так делает, может посвятит чем.
Если бы, я делал больше, чем он и у меня было бы настроение поболтать, я бы сказал, но в вопросительной форме и без слова Должен. Так как, я её толком и не делаю, то молчал бы в этой ситуации.
Он, но не ты.
поинтересоватся можно почему ниспользует и посоветовать беречь позвоночник. пояс нужен на предельных весах, но привыкать к нему не стоит
нет не нужно, по желанию