Сейчас vk в разных группах появляются объявления о даче денег в кредит на выгодных условиях.

Елена Павлова Ученик (168), закрыт 6 лет назад
Можно ли доверять таким объявлениям и, хотелось бы услышать от кого-нибудь отзывы, если кто пользовался этим предложением. Вот примерно такие тексты: Доброго времени суток.
Выдаю займ от 50.000 до 2.000.000, из личных средств под 15% годовых, сроком до 10 лет.
От вас фото или скан документов: главную страницу паспорта, страницу прописки, страницу о ранние выданных паспортах, и второй документ на выбор (снилс, инн, водительское удостоверение) Ваш номер телефона. Фото паспорта вместе с вами в руках.
При оформление онлайн есть оплата страхования займа, после моего перевода вам.
Порядку:
1) Вы скидываете мне документы и пишите желаемую сумму и срок
2) В течении от 30 минут до часа идет рассмотрение.
3) При одобрительном решение я вам даю образец расписки и свой паспорт
4) Вы пишите мне расписку и скидываете сюда скан или фото, но только четкое. Я вам так же могу написать расписку.
5) Я вам произвожу перевод денежных средств ( перевод идет от 3х до 24 часов через кассу сбербанка ), и предоставляю вам чек о переводе.
6) Я вам даю номер карты страхового агента вы оплачиваете страхование в течение часа после того как я вам отправлю займ и предоставлю чек о переводе (то-есть вы оплачиваете страхование до того как вам поступят деньги).
7) На киви кошельки, яндекс деньги и т. д. я займы не предоставляю.
8) Если вам что-то не понятно оставьте свой номер, я с вами свяжусь.
Лучший ответ
Александр Иванов Высший разум (207340) 6 лет назад
Обычный лохотрон с предоплатой. Ничего нового. Рассчитано на финансово неграмотных людей.
Страховка обычно включается в тело кредита без всяких предоплат. И не просто перевод страховой суммы непонятно куда, а с заключением договора страхования со страховой компанией.
Не ведитесь. Очень старый лохотрон
Елена ПавловаУченик (168) 6 лет назад
Спасибо. Я так и поняла.
Остальные ответы
Сергей Мудрец (15294) 6 лет назад
Пунктом номер 6 всё сказано. Этот банальный развод стар, как мир.