Как не нужно писать научную фантастику?

"Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается".
Фанфики по играм это конечно хорошо, но настоящая научная фантастика предполагает, что автор не только помнит школьные знания, но и изучал проблему самостоятельно по книжкам a-la "механика межпланетного полёта".

Авторы видимо сильно хотят приблизить действие произведения к нашим дням чтобы совместить современный общественный уклад и даже строение человеческого тела с технологиями других тысячелетий.

Что же обычный необходимый художественный вымысел как и антигравитация (для создания которой нужно было бы потратить не меньше энергии, чем на создание нейтрализуемой ею массы, а это уже не гигаватты - это формула E=mc²) и сверхсветовые скорости.
[Гравитация есть искривление континуума эквивалентное массе. Следовательно для его выпрямления (если таковое возможно без разрушения структуры той самой массы, что спорно) нужно затратить энергию эквивалентную той массе которую нужно нейтрализовать).
Якоже есть гипотетическое, явление "тахионов" когда масса частицы в квадрате равна отрицательному числу. Такие частицы могли бы двигаться по времени вспять.

Ладно про людей у которых космолетчик и как видно не последний человек бывает упоминает о не мужских делах вроде приготовления пищи (Солярис). Это тоже можно было бы списать на замысел, но в таких книгах часто фигурируют и инопланетяне понятие пола у которых за милионолетнию историю уже давно было бы изжито. Разумеется высокоорганизованные формы могли образовать только раздельнополые животные, у которых внутривидовая борьба смещена на движущий пол, но дальнейший прогресс и даже само существование цивилизации возможно только при условии отказа от данной вещи - иначе деградация и невозможность восстановить цивилизацию, так как полезные ископаемые для этого будут исчерпаны.

Какие ё телефоны-планшеты. Уже к вековым срокам их заменят коробушки без дисплея и кнопок с помощью которых можно будет загружать информацию прямо в мозг и обратно. На этом можно и остановится, так-как дальше идёт третья сигнальная система и обмен опытом и знаниями что не вписывается в формат большинства фантастических произведений.
А про то, что инопланетяне перешли на нейроинтерфейс упомянуто было. Однако при таких раскладах их личности рано или поздно сольются в одну, так как будут иметь общею память.
И почему-то замят факт того, что объём памяти имеет физический предел и не может вмещать в себя несколько столетий. Значит у бессмертных инопланетян имеется система ее форматирования, а здесь уже можно насосать немало философии.

астровитянка ник горькавый
почитай.

Женщина вы сошли с ума. У вас нет соответствующей компетенции, что бы высказывать такие доводы. Антигравитация это анти масса .Слово гравитация с Латинского переводится как Gravitas-Тяжесть, Тяжёлый. Анти гравитационный двигатель уже есть и называется от Дирижабль.

Фанфики - оголтелая графомания, порожденная авторским зудом. Даже "Время учеников" Стругацких - прочитал и подарил все 3 тома на фиг - нисколько не сожалею. Та же жалкая обсосанная тема STALKER обрыдла до полного отупения. Иногда хочется спросить АФФТАРОВ-макулатурщиков этого серийного бреда - Вы "Пикник на обочине" хотя бы читали? И таких примеров куча на куче.