Товарищество собственников жилья обратилось с иском о взыскании с муниципального образования за счет средств
муниципальной казны взносов на капитальный ремонт по квартирам, которые находятся в муниципальной собственности и предоставлены жильцам по договору социального найма. Администрация считает, что взносы за капитальный ремонт должны оплачивать наниматели. Вопрос: Какие судебные решения принимались по аналогичным делам? Какое решение может принять суд?
Посоветуйте администраци внимательно ознакомиться с положениями ст 2 ЖК РФ, а конкретно:
6.1) организуют ( они) обеспечение своевременного проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах за счет взносов собственников помещений в таких домах на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, бюджетных средств и иных не запрещенных законом источников финансирования;