Экзорци́зм (лат. exorcism от греч. ἐξορκισμός «запрещение бесам») — действия, направленные на изгнание бесов или других тонкоматериальных сущностей из (от) человека (или места).
В зависимости от религиозных взглядов экзорциста, это может быть сделано путём принуждения одержимого лица к прочтению молитвы, проведением сложного ритуала, или призывом уйти во имя высшей силы.
Обычай древний, являющийся частью системы убеждений многих культур и религий.
Помнишь фильм "Красотка"? Как он взял проститутку, одев её, как конфетку, на переговоры? Вот примерно так. Для толстосумов считается "хорошим" тоном. ))