Дяденьки, подскажите пожалуйста начинающему, взявшемуся самостоятельно чинить свой нотик с целью познания мира?
Нотик не включается. Напряжение на платочку 19.5В поступает. Я стал проверять чарджер MAX 8724. На первой лапочке DCIN напряжения нет, сопротивление бесконечное. Что такое? Стал смотреть схемочку. На входе DCIN стоит транзюк PQ40, см. схемочку и даташитик на транзюк. На транзюке напряжение есть на 1-2-3 лапочках, а вот на 6-й его нет. Стал мерить напряжение (см. даташитик). Между 5-6 лапочками 1.1 МегаОмик. Мгогонько не правда ли? На картиночке написано что-то там про 22килоОмиков. Между 1-2 лапочкой сопротивление Нолик, хотя по картиночке опять 22кОм. Я так понимаю транзюк на пенсию пошел? Правильно ход моих мыслей и грамотность рассуждения? Что скажете люди добрые?
Только не надо мне писать что вы 150 лет училися и 350 лет работали а я тут такой посмел спросить у вас совета ладненько?

IMD2 это транзюк PQ40
вот ссылочка на весь даташитик на платочку,. кому интересненько
Правильно мыслишь, аднака
В верном направлении мыслите.
а уечки его знает что с твоим ноутиком )))
Выкинь вакно.