Информационные технологии

Как увеличить дальность действия WI-FI роутера?

Ребята подскажите, сосед хочет пользоваться интернетом, но не хочет подключаться от провайдера, так как часто в командировках. Хочет от моего роутера (говорит, что даже будет мне интернет оплачивать). Расстояние до его дома около 100 метров, ну и соответственно ещё стены. Как усилить сигнал роутера или может есть мощные роутеры, которые передадут сигнал на такое расстояние. Все расходы сосед берёт на себя. Реально ли это вообще?

А проводом кинуть от твоего маршрутизатора до его, НЕ-никак?

направленная антенна или репитеры

Используются направленные антенны например TP-LINK TL-ANT2424B

Направленные точки доступа, как вариант. Например - Nanostation. Но в этом случае лучше заранее поинтересоваться на счёт них у местных частотников, мож их нужно будет регистрировать.

Проводом кинуть.

"но не хочет подключаться от провайдера, так как часто в командировках. Хочет от моего роутера (говорит, что даже будет мне интернет оплачивать)."
Т. е. ему религия не позволяет платить провайдеру и он лучше будет платить тебе? Бред какой-то... через хер кинет он тебя с оплатой.