Два вопроса: 1)Как забыть прошлое? Как поменять с положительной точки зрения своё отношение к прошлому?

Почта Гуру (2980), закрыт 6 лет назад
Ничего ужасного и криминального в жизни не делал.
Учился в школе, техникуме институте - плохо и это меня очень угнетает. Интереса к учёбе не было, учился для галочки. Также проводил большую часть времени дома перед ПК (можно сказать, как одиночка, сам на контакт к людям первый не иду), когда другие люди проводили время на улице, набивали шишки, опыт, куда-то ездили, где-то собирались, у них была компания и т. д.
2) Как не сравнивать себя с другими людьми исходя из своего прошлого, типо я дерьмо, а другой человек хороший, лучше меня? Как правильно и на что нужно настроить свои мысли?

Благодарен за информацию.
Лучший ответ
Влад Гарипов Ученик (5) 6 лет назад
Тебе нужна новая обстановка новые люди
ПочтаГуру (2980) 6 лет назад
Я согласен наверно с вами. Я адекватный человек, здоровье нормальное, внешность не плохая.
У меня есть работа, которая меня не устраивает, но я вынужден на ней работать, т. к. учусь в институте на заочке и нужны деньги на оплату учёбы. Единственные плюсы на этой работе, это то, что мне оплачивают учебный отпуск, всё, больше плюсов нету. Перспектив нету, денег мало платят. Работаю на заводе. Коллектив в котором я работаю - все пожилые люди.
Остальные ответы
Я ПОНЧИК Искусственный Интеллект (128357) 6 лет назад
Найди себе дело и делай его лучше всех.... ты начнешь собой гордиться и другие будут тебе завидовать.... выделись из массы серых
Квадратный круг Мудрец (14822) 6 лет назад
Начать делать что нужно именно вам... К примеру работа она нужна практически всем, увлечения (Пазлы, музыка, фильмы, шопинг разный, предметы, вещи), про видео игры наверное напоминать не буду ) деньги и выходные, создают состояния комфорта.
Кирилл Лесняк Знаток (363) 6 лет назад
Прошлое не забудешь а вот мнения поменять можно подумать вспомнить сделать анализ + -и поймёшь правильно или нет
ПочтаГуру (2980) 6 лет назад
Правильно я понимаю, что нужно сделать самоанализ, выводы из своей прошлой жизни и делая анализ спрашивать себя, почему в тот или иной момент Я делал что-то вот так, а не вот так и т. д.? Т. е. посмотреть на свою жизнь под другим углом и понять, как нужно себя вести, что нужно сделать, чтобы я не наступил вновь на грабли из прошлого?

Типо как работа над ошибками
Кирилл Лесняк Знаток (363) Смотря какая ситуация если это любовь то вы вновь и вновь будите спатыкаться
лала Мудрец (10906) 6 лет назад
Не поняла в чем проблема. опять в окружающих.. кто что говорит.. вы уже взрослый человек.. вам до их общественного мнения.. живите и радуйтесь тем что есть и пошлите всех по дальше .. отстанут.. зачем вам такие вокруг вас..
Курьер Искусственный Интеллект (352592) 6 лет назад
Жить настоящим ...
Источник: С прицелом на будущее ...
кошкин сын Искусственный Интеллект (116571) 6 лет назад
Как бы ты не выёживался-прошлое останется с тобой. Прими это как данность.
Негра и БулкаМастер (1949) 6 лет назад
Это да, факт остаётся фактом
Лапушка Зайка Мастер (1202) 6 лет назад
Просто об этом не думать, жить и набивать эти самые шишки с опозданием. Не лениться! Заняться чем то. Так чтоб у тебя не было времени загоняться.
Ирене Шварц Ученик (102) 6 лет назад
Найди себя, а так я тебя очень понимаю.
Злой Высший разум (11750074) 6 лет назад
Что бы забыть прошлое, необходимо его для себя обесценить, сделать не значимым, а для этого все подходит от самовнушения до юмора
ПочтаГуру (2980) 6 лет назад
Т. е. я правильно понимаю, что нужно осознать такой единственный момент, что прошлое - это прошлое и его не вернуть. Т. е. не копаться в нём, т. к. оно от этого не изменится.
Сеть Сновидений Просветленный (38306) 6 лет назад
когда ты писал этот вопрос ты уже херил возможность выхода
Смотри сюда. Чтобы вещи не были повернуты к тебе темной стороной, тебе самому нужно выйти на свет. В тени всегда будет тень. Как бы ты не просил солнышко заглянуть на твою сторону.

Не нужно ничего забывать, обесценивать, отказываться. Все на своих местах. Есть черное. Есть белое. И время от времени ты будешь находиться при дневном свете или при Лунном... Найдешь работу по душе, которая будет приносить свои плоды - достаток и чувство нужности, - все вопросы отпадут сами собой. Не найдешь - старайся просто жить. Радуйся всему, чему можешь радоваться. Запоминай и акцентируй внимание на всем хорошем в течении дня. А вечером проматывай в голове: мама приготовила вкусный пирог, друг удачно пошутил, птичка смешная и забавная, музыка - попробуй напеть, запах - попробуй вспомнить, чистое белье, зарядка - как по телу разливалась приятная усталость после, приятная вода - ощущения от утреннего или вечернего душа... Все что угодно, что подняло тебе настроение или заставило улыбнуться постарайся длить.

2. Не пинай людей. Не говори - тот виноват, тот обидел, тот сказал. Они останутся при своем - ты при своем. Не думай ничего плохого - от твоих мыслей оно только усиливается.
Источник: сама в таком же положении как и ты
Victor BrandorfОракул (92423) 6 лет назад
Nata Lee, БРАВО, БРАВИССИМО!
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2500962) 6 лет назад
Увлечься чем-то или кем-то с головой. Некогда тогда будет вспоминать прошлое. Надо заполнить пустоту души полностью.
~ Наташа ~ Оракул (68950) 6 лет назад
ты помнишь пока думаешь об этом,
перестань думать, переключись на что-нить другое
ПочтаГуру (2980) 6 лет назад
Согласен с вами. Бывает такое, что допустим был в отношениях когда-то с девушкой, мы расстались (по моей вине, я это признаю), и вот прошло уже много времени, но я вот до сих пор размышляю о том, что вот, я показал себя с плохой стороны, не по мужских вёл себя и т. д. Дерьмово из-за того, что в своей жизни и в жизни того человека я оставил дерьмовый след.
***Taтьяна*** Мудрец (14342) 6 лет назад
Для начала попробуйте пообщаться с людьми на эту тему и Вы увидите, что практически все испытывают подобное чувство к своему прошлому и к себе, не зависимо от того, каким оно было. И тогда встанет вопрос, от чего все таки зависит это ощущение вины!!!
А это уже интересный вопрос !
Джон Дед Искусственный Интеллект (576761) 6 лет назад
нырните совсем в иной слой СОЦИУМА.. я б если мог--ушёл в физику..
товарищ маузер Искусственный Интеллект (224631) 6 лет назад
понимаете переформатировать свою память у вас не получится, значит ваше прошлое будет с вами пока вы сами будите..
Эдельвейс Прохоров Оракул (52074) 6 лет назад
Прошлое не забыть и не изменить! Увы!
Удачи и берегите себя .
Храни Вас Господь.