Мне 23 года, моей девушке 17 лет.

Валерий Шлёнсий Ученик (98), закрыт 6 лет назад
Секс есть, по согласию разумеется. Мать девушки грозится написать заявление в полицию. Ну типа я злобный насильник и прочее. Насколько это верятно?
Лучший ответ
Змей Просветленный (27181) 6 лет назад
Пусть пишет, что ты злобный насильник, а ты ей пригрози, что тоже на нее напишешь.
Статья 306. Уголовного кодекса РФ
Заведомо ложный донос о совершении преступления
2. То же деяние, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Источник: ЭПС " Система ГАРАНТ"
Остальные ответы
Tanya Ivanova Мастер (1716) 6 лет назад
ей есть 16, по согласию можно
Валерий ШлёнсийУченик (98) 6 лет назад
Я читал что-то про разницу в пять лет, типа если я старше на пять лет то это незаконно, правда ли это?
Tanya Ivanova Мастер (1716) нет, не правда. Все же по согласию, незаконно, когда она сама заявление пишет на вас, главное не бросайте ее, пока 18 ей не исполнится)
Владимир Магасев Гуру (3812) 6 лет назад
Мамка завидует! Найдите ей мужика!
Валерий ШлёнсийУченик (98) 6 лет назад
Муж у неё)
Владимир Магасев Гуру (3812) Тогда ей надо любовника.
Иванна Иванна Оракул (62786) 6 лет назад
Вы с матерью поговорите. Пусть себя вспомнит.
A A Просветленный (36734) 6 лет назад
99% посадят, не попрет она супротив мамки.
Председатель Искусственный Интеллект (230150) 6 лет назад
Мамашке нужно Кодекс РФ почитать:

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
Светлана Мудрец (13213) 6 лет назад
Написать она может, но уголовного дела не будет раз секс по согласию. В 16 лет девушка вправе решать вести ли ей половую жизнь.
Валерий ШлёнсийУченик (98) 6 лет назад
А если мать напишет типа я её насилую, как можно защитить себя? Какие экспертизы требовать?
Змей Просветленный (27181) Пиши, что она совершила заведомо ложный донос, ей небо с овчинку покажется
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212038) 6 лет назад
Уговорит мамаша девушку подать заявление об изнасилрвании- и посадят. Даже если ей уже 37