Могу ли я безболезненно удалять файлы реестра RASAPI32 и RASMANCS от удалённых программ?

Vakas Ученик (132), закрыт 6 лет назад
Набрал в поиске реестра недавно подчищенный Bittorrent, появилась вышеуказанная парочка.
Лучший ответ
Smailik Искусственный Интеллект (120579) 6 лет назад
Да. Но, прежде чем что-то удалять из реестра, создай точку восстановления и копию реестра ( Wise Registry Cleaner Pro можешь воспользоваться, она и и копию реестра может сделать заодно). Есть ещё одна интересная программа . Называется она Soft Organizer. Там есть такая функция (кнопка) "Следы уже удалённых программ" . Легко ищет следы удалённых программ в реестре, которые были пропущены при удалении другими деинсталляторами или вручную. Ссылка с бесплатной лицензией
https://www.comss.ru/page.php?id=4574
При запуске программы она предложит обновиться до новой версии. Делать это не надо (да и не имеет смысла ) . Лицензия распостраняется только на эту версию.
VakasУченик (132) 6 лет назад
Разобрался, спасибо!
Smailik Искусственный Интеллект (120579) o.k.!) Вообще с реестром шутки плохи . Ни очистка, ни сжатие, ни дефрагментация реестра не повысят быстродействие ( всего лишь на несколько процентов) . Разные программы работают с реестром по разным алгоритмам, поэтому считают что то, что делают другие программы в отличии от них неправильным. Исправляют друг друга, исправляют друг друга и в итоге получается что? Правильно ...Получается крах системы, после которого ни одна из точек восстановления ситуацию не исправит и при восстановлении системы выходит сообщение, что либо вообще не удалось восстановить систему, либо только частично. Поэтому лучше периодически делать полные копии реестра и хранить где-нибудь на диске D, чтобы можно было восстановить из этой копии изменения
Остальные ответы
In Fant Мастер (1204) 6 лет назад
можешь, но не стоит. Registry cleaner тебе в помощь
VakasУченик (132) 6 лет назад
какую лучше взять? стоит wise registry cleaner portable
In Fant Мастер (1204) я хз, чесно. Всегда первую попавшуюся брал и норм было
Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367813) 6 лет назад
да у тя там мусора на порядок больше. Чистилкой реестра пройдись, да точку сделать не забудь. Винда рухнет и не восстановишь)))