Бабушка не ходит и ходит в ведро как его отмыть?
Дела обстоят так я переехала жить к бабушке. Дома никого день нету она не ходит и вообще не встаёт с кровати. Ходит в туалет в судно (утку) и все сливает в ведро. Приходя домой запах стоит на всю квартиру. Подскажите как быть, что делать ей же тоже так дышать день нельзя. Может что в ведро добавлять или что? Подскажите может кто сталкивался.
Во-первых, ведро надо тщательно вымыть со средством для унитазов с кислотой. И впредь каждый раз мыть ведро с этим средством. Мочевой камень прилипает к пластику, а при попадании новой мочи воняет ещё сильнее. Его нужно убрать. Можно в ведро положить пакет для мусора и насыпать немного кошачьего наполнителя из опилок.
Надо несколько вёдер иметь ( с крышками желательно) --мыть их и менять ( пока ждут своей очереди держать в них воду с белизной, например). Можно в ведро просто воды хол. наливать--уже не такая вонь будет.
Советую просто закрывать ведро КРЫШКОЙ.
Есть специальное с крышкой
купите бабушке ведро-туалет с крышкой пластиковый, не надо будет ничего сливать и до вечера без вони простоит. мыли доместосом, норм ( в хозмаге рублей 500) эт ежли не лежачая, с кровати сползать может