Смогу ли я в суде отменить протокол, составленный на меня по ст. 17.7?

Sergey P*_*_*_w Профи (703), закрыт 6 лет назад
Здравствуйте. Смогу ли я в суде отменить протокол, составленный на меня по ст. 17.7, (не дал ответ), если представление заканчивается так:" принять меры к устранению причин и условий, способствующих совершению преступления, а именно принять меры к охране Ваших складских помещений.
Данное представление подлежит рассмотрению с обязательным уведомлением о принятых мерах не позднее одного месяца со дня его вынесения". Нигде не сказано, что я обязан лично или почтой по адресу такому-то в письменной форме дать ответ. Следователю сказал, что я. с протоколом (составлял участковый) не согласен, а он:" Тогда скажу судье, чтоб тебя по полной". Что можете сказать?
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748880) 6 лет назад
Будете смеяться или плакать, но суд может всё что угодно: и осудить фигуранта по полной программе, и выписать ему немалую премию за то же самое....
Источник: как повезёт....
Остальные ответы
дядя Федор Искусственный Интеллект (274236) 6 лет назад
Ну, если ты прокурор, то можешь...
витя кацУченик (24) 6 лет назад
что за странное стереотипы о прокуратуре? прокуратура сейчас не хило в судах сосёт
дядя Федор Искусственный Интеллект (274236) Я не о прокуратуре, а о том что полномочиями по отмене протокола обладают прокуроры или суд. Все остальные могут только обжаловать
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337643) 6 лет назад
если нигде не указана обязанность отвечать на представление, так судья прекратит производство
Юрий Высший разум (145715) 6 лет назад
ОТМЕНЫ Протокола добиться НЕ сможете!
Протокол об административном правонарушении отменен быть не может, даже и в судебном порядке!
Можете выразить свое не согласие с его содержанием при рассмотрении дела, можете обжаловать вынесенное Постановление и даже добиться ЕГО отмены, но... не Протокола.
Sergey P*_*_*_wПрофи (703) 6 лет назад
Если я ИП глава КФХ, то вообще насколько законно такое представление (ст. 158 ч. 2)? Я не являюсь юр. лицом. Как я понимаю, если представление незаконно, то и протокол сам по себе отпадает?
Как он "отпадает " ,читайте п. 4 ч. 1 ст. 29.4 КоАП РФhttp://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/798d91599d560081dde439685d15f262797cada4/