Причины возникновения войн!? (Что хотят воинствующие стороны "в общем": между людьми, странами, народами, кланами)

Владимир Шувалов Оракул (54554), закрыт 6 лет назад
На физическом уровне!?
На духовном уровне?!
На душевном уровне!!??
Дополнен 6 лет назад
Дополняю
Война (конфликт)
На физическом уровне - с оружием в руках!
На духовном уровне - с библией в руках!
На душевном уровне - с ребёнком в руках!
Лучший ответ
ШАР Оракул (57465) 6 лет назад
Не способность найти компромиссы в решении вопроса.
Владимир ШуваловОракул (54554) 6 лет назад
Подводя итоги всех ответов, позволю сделать обобщающий вывод:
Война на физическом уровне - результат невозможности договориться на духовном уровне.
Конфликт на духовном уровне - результат невозможности договориться во взглядах на морально нравственные нормы, которые дают разные религии.
Конфликт на душевном уровне - семейный конфликт - невозможность правильно распределить обязанности между конфликтующими (контактирующими) сторонами.
Объединяет все эти формы конфликтов: Закон единства и борьбы противоположностей!
Если такой борьбы не будет, общество погибнет. Если борьба будет жёсткой (война, ругань, скалкой по голове) то общество будет болеть и страдать, но жить будет, хотя потери могут быть достаточно большими!!!
Владимир ШуваловОракул (54554) 6 лет назад
Подводя итоги всех ответов, позволю сделать обобщающий вывод:
Война на физическом уровне - результат невозможности договориться на духовном уровне.
Конфликт на духовном уровне - результат невозможности договориться во взглядах на морально нравственные нормы, которые дают разные религии.
Конфликт на душевном уровне - семейный конфликт - невозможность правильно распределить обязанности между конфликтующими (контактирующими) сторонами.
Объединяет все эти формы конфликтов: Закон единства и борьбы противоположностей!
Если такой борьбы не будет, общество погибнет. Если борьба будет жёсткой (война, ругань, скалкой по голове) то общество будет болеть и страдать, но жить будет, хотя потери могут быть достаточно большими!!!
Остальные ответы
smile Просветленный (22359) 6 лет назад
корень всех зол сребролюбие
ОлегМудрец (12832) 6 лет назад
а сребролюбие - замаскированное желание быть рабовладельцем. Что тебе за бумажки (деньги) служили другие люди или изготавливали товары для тебя.
Maximus 5 Знаток (391) 6 лет назад
Здесь нет Хозяина Горы (Бога)
Поэтому каждый борется за захват горы
и обладание ресурсами горы.
(отсюда и постоянный Хаос)
Катя Иванова Мудрец (11026) 6 лет назад
Кука съели за то, что он натравливал местные деревни друг на друга.
Ал Ло Искусственный Интеллект (149629) 6 лет назад
борьба за территории и рынки сбыта
ВЛАДИМИР ДРАГУНСКИЙ Искусственный Интеллект (319872) 6 лет назад
Когда не работает дипломатия и захватнические амбиции, религиозные и социальные последствия.
ARGENTI Искусственный Интеллект (188536) 6 лет назад
захват новых ресурсов, передел имеющихся
порабощение живой силы, обогащение
власть - один из мощных рычагов управления
Варлаам Просветленный (26941) 6 лет назад
чувства человека причина, например амбиции
Slava Искусственный Интеллект (161695) 6 лет назад
Злоба, зависть, желание отобрать территорию, и сделать свой клан ХОЗЯИНОМ над остальными.... так было всегда, так есть и поныне, такова природа человеческая....
Tigro Sapiens Искусственный Интеллект (211792) 6 лет назад
а зачем что то делать, если можно забрать
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2500982) 6 лет назад
Люди всегда делят богатство, власть и женщин.
✨ Д̰а̰н̰у̰ш̰к̰а ✨ Гений (50111) 6 лет назад
Борьба за власть и территорию...
Особое мнение Искусственный Интеллект (227555) 6 лет назад
основная причина войн - территории.

до промышленной революции размер дохода бюджета страны напрямую зависел от размера территорий с которых собирались налоги.

с появлением новых технологий размер территории перестал быть решающим,
и теперь у крохотной Японии ВВП в 5 раз больше ВВП огромной России.

теперь развитые страны соревнуются за новые технологии и рынки сбыта,
ибо теперь только от этого зависит размер бюджета.

поэтому при нынешнем уровне развития логистики намного выгоднее покупать ресурсы друг у друга и продавать товар друг другу, чем воевать за ресурсы.
наоборот развитые страны берегут мировой рынок от потрясений как зеницу ока - это их ОСНОВНОЙ хлеб
Максим Поджигатель Оракул (59284) 6 лет назад
Раньше племена неандертальцы делили территории типа охотничьих угодий чтоб не здохнуть с голоду, теперь люди 21 века воюют за какой ни будь торчащий из под воды обоссаный кусок скалы в море.

Дашь слабину в чем то и вон будет как, Россиюшка отжала территории Украины.
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 6 лет назад
Между странами все просто. Захват территорий, сфер влияния. Чаще всего поэтому . Для простых людей это деньги, женщины, богатство
Злой Высший разум (11750074) 6 лет назад
Доказать свое превосходство
мастер шести путей Просветленный (26383) 6 лет назад
Я считаю что у войн только одна причина - это экономика, то есть бабки. А религия, духовность и другая фигня это только прикрытие
** Мудрец (18821) 6 лет назад
Взаимные претензии, -гопники однако..
Источник: психоневрологические заболевания