Не могу забыть бывшую лучшую подругу...
Мне 14 лет и у меня была лучшая подруга А. Она перешла в наш класс из другой школы, на тот момент с ней общалась только я. Мы дружили с ней год. За это время А меня часто ревновала, говорила что любит и никому не отдаст. Но потом я заметила новую подругу Б, которая общалась с А. Конечно, А не переставала со мной общаться. Обычно после урока она меня ждёт или я её, но теперь вместо меня там стоит Б. Б стала ходить с ней в школу, а я то не могу, живу далеко. Но я вставала в 5:00 и подходила к её дому чтобы пойти вместе. А и Б стали ходить в кино, чаще общаться. А говорила мне что я для неё много значу и что она меня ободает. Я многое делала для неё(перечислять слишком долго). Словом я её ревновала и пыталась отбиваться. Конечно, ревновать человека не очень хорошо, но она слишком многое для меня значит и я боялась её потерять. Я часто плакала и мучилась. Моя подруга Г посоветовала мне расстаться, потому что это приносит мне боль. Я поговорила с А и она сказала, что я и Б для неё одинаково важны и она старается общаться втроем. Но я раньше общалась с Б и она не мой тип и общего языка я с ней не найду. Когда А написала мне, что ревнует меня, то у меня началась истерика и я сказала, что хочу расстаться, как лучшие подруги. Она говорила, что ей от этого плохо и она не хочет расставаться. Я решила это сделать, потому что ей лучше без меня с этой Б. Я желаю А только счастья. Недавно мне написала Б и она сказала, что с А все будет в порядке. Конечно, это эгоизм, но мне было обидно. Во мне до сих пор надежда, что она меня любит и сделает все чтобы я вернулась, но этого не произошло. Она пыталась общаться в школе и всё. Но после расставания мне стало ещё хуже... Я её слишком люблю. Я хочу увидеть её улыбку, её ямочки на щеках, обнять её, спросить как дела, почувствовать тепло её нежных рук, услышать её голос. Я скучаю по ней ужасно. Недавно я пошла к другой подруге, но меня уже никто не веселит. Я все время думаю о А. Она мерещится всюду. Я постоянно плачу и скучаю по ней и не могу отвлечься, как бы я не старалась об этом не думать. Я впервые так сильно привязалась к человеку. Что мне делать??
Я текст вопроса не читал, прочитал только заголовок: Не могу забыть лучшую подругу..
Советую сделать следующее:
Сделать лучшую подругу не такой лучшей.
Искать других подруг для сравнения.
Не сравнивать ее с другими.
Поставить точки в определенных вопросах с ней.
Не обращать внимания.
Систематизировать мысли с помощью бумаги и ручки.
я сочувствую... не плачь
Ревность с точки зрения психотерапевта (четыре коротких видео). Для чего нужна, как возникает, что делать:
https://youtu.be/BcwHAik9KnE
https://youtu.be/2WUxKT67p7o
https://youtu.be/JqAFPU7rcQ4
https://youtu.be/kO_1DDcb6Yw
я согласен с тем, что новая подруга - это Б. но и А не лучше, такая же Б.