Первая однозначно лучше. Как сейчас модно говорить: "сфотографирована по правилам третей". Но дело даже не в правилах, она действительно смотрится лучше: если сфотографировался на природе в лесу не совсем правильно, чтобы лицо заполняло весь кадр.
Если чуток поправить горизонт, совсем немного убрать шум и добавить сочности (большинство людей любят сочность в фотографиях), можно выложить 1 фото на оценку обывателям.
ИМХО, парень вполне приятной внешности, глупо критиковать ее - это или старческий маразм, или юношеский максимализм.