Как понять, что всё что происходит, это именно к лучшему?; -)

Смузя Оракул (64683), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Дмитриев Мыслитель (6579) 6 лет назад
"к лучшему" это жизненный принцип, а не выгода какая-то. У христиан например это называется "смирение", в других конфессиях как-то иначе, а у обычных людей зовется "оптимизм". Это значит, что все происходящее ты принимаешь с радостью. Этому нужно учиться, это одна из составляющих счастливой жизни.
Остальные ответы
ququ Искусственный Интеллект (164972) 6 лет назад
это нужно не понимать, а принимать
СмузяОракул (64683) 6 лет назад
Что значит "принимать"? Смириться или что?
ququ Искусственный Интеллект (164972) смиряются с худшим, а не лучшим
. Профи (857) 6 лет назад
я понимаю так: Не сдох - и ладно.
... Искусственный Интеллект (101480) 6 лет назад
Что ты жива осталась в передряге, и значит есть надежда на успех...
Мыслитель (9891) 6 лет назад
все происходящее нейтрально по сути, только мы даем оценку и делаем из этого выводы
Алексей Просветленный (28425) 6 лет назад
Исходя из сравнения с тем, что могло бы произойти.
Riiiska Griisska Просветленный (22057) 6 лет назад
Привет Смузя:)
СмузяОракул (64683) 6 лет назад
Привет, Риска; -)
Алёна Любина Ученик (156) 6 лет назад
А понимать не нужно. Жизнь не любит, когда её "понимают". Просто живите, радуйтесь каждому дню и знайте, что завтрашний день будет непременно лучше прошлого.
Степан Верунец Искусственный Интеллект (221660) 6 лет назад
Всё что мы не получаем - к лучшему. А если получаем плохое, то надо закрыть на это глаза, это наш крест.
СмузяОракул (64683) 6 лет назад
Т. е. смириться, не бороться?
Степан Верунец Искусственный Интеллект (221660) Да. Одному старцу во время болезни ученик по ошибке влил в пищу вместо мёда льняное масло, вредное для здоровья старца. Однако старец на это ничего не сказал и спокойно ел это масло и в первый, и во второй раз. Когда ученик спохватился, то очень опечалился и сказал: – Я чуть было не убил тебя, авва. И ты тем, что промолчал, возложил этот грех на меня. На что старец ему с кротостью ответил: – Не скорби, чадо: если бы Богу угодно было, чтобы я ел мёд, то ты наверняка влил бы мне мёда. http://tv-soyuz.ru/peredachi/duhovnye-pritchi-11-aprelya-2017g