"Отравление в Солсбери" - театральная инсценировка? Об этом говорят многие факты: 1) нет фотографий
пострадавших и тем более видео (чтобы специалисты не смогли разоблачить симуляцию отравления) 2) к "отравленным" не допускают специалистов из других стран, из международных организаций (которые могли бы разоблачить инсценировку) 3) слишком быстро было определено отравляющее вещество и страна-производитель (хотя это невозможно так быстро определить) 4) "пострадавший" был сотрудником британской разведки (то есть выполнял роль фиктивно отравленного) 5) умышленно затягивали с процедурой привлечения специалистов из Организации по запрещению химического оружия (чтобы не осталось никаких следов) 6) во время "отравления" рядом проходили учения "Токсичный кинжал" отрабатывающих вопросы борьбы с химическим и биологическим заражением, которые проводились при участии британской морской пехоты в районе Солсбери, где в том числе отрабатывались вопросы помощи лицам, подвергшимся химическому заражению (которых хорошо были известны симптомы пострадавших от отравления, а также они сами на учениях симулировали отравления) 7) экспертизу анализа крови "пострадавших" проводили в лаборатории в Портон Даун, которая "случайно" расположена поблизости и которая участвовала в организации учений "Токсичный кинжал" отрабатывающих вопросы борьбы с химическим и биологическим заражением, которые проходили в это же время (Лаборатория оборонной науки и техники является конторой, которая работает на министерство обороны Британии. Она регулярно принимает участие в операциях за рубежом, в том числе в войнах на территории Ирака и Афганистана. Вероятно, она могла принимать участие и в тайных операциях в Сирии. Официально она как минимум готовилась для действий в Сирии в связи с вопросами "сирийского химического оружия") 8) Аналогичную инсценировку эта лаборатория произвела недавно в Сирии якобы с применением химического оружия сирийскими войсками (где также не допустили к расследованию международные организации, а в качестве доказательств использовали фейковые) видеокадры 9) нигде не было обнаружено следов отравляющих веществ 10) Скрипаль демонстративно отдыхал в кафе возле возле торгового центр, а затем вышел через задний выход в двор где встретился с кем-то на скамейке.
Сразу было понятно, что все это липа
То не факт, то фейк, от правительства ея вяличества
нельзя баб ставить во главе государств...
даже домашней хозяйке понятно, что в Англии была постановка...
Теоретически возможен самый плохой вариант: что отравление инициировано со стороны России, но, понятное дело, каким-то перевербованным агентом. След доведёт до России, и где-то оборвётся (ну он кого-то ещё уберёт). Но убедительно доказать непричастность госструктур будет крайне тяжело.
Впрочем, это всё мои фантазии.