Что делать, если в подъезде запах гари?
3 часа ночи, я вышла в коридор и почувствовала этот запах. На кухне всё выключено, не воняет. Потом встала мама, открыла дверь в подъезд и оттуда воняет горелым, но дыма нет вообще. Мама посмотрела и спокойно пошла спать, а я сижу и меня аж колотит. Мне всего 15, пожарных стрёмно вызывать, да и поздно уже, а запах не исчезает. Что делать? Жить хочется.
Если парит так - то можно походить по этажам, посмотреть, и в случае чего вызвать пожарных. Но статистически более вероятно что запах исходит снаружи дома.
Я как-то вызвал при похожей ситуации. Лучше перебздеть, наверное.
Как вариант, пройти по этажам и принюхаться к квартирам, поискать откуда исходит запах. Совсем не исключено, что кто-то уже по тихому горит.
У кого-то что-то подгорело на плите. Не стоит паниковать раньше времени.
проявите бдительность
если в ближайшие час два ничего не загориться, то спите спокойно, мож дым откуда затянуло или на кухне кто что спалил случайно без последствий
пока можете проветрить свою комнату, что бы не дышать гадостями