Подключаю наушники к ноутбуку а звук идет через колонки. Как решить?

. Мастер (1414), на голосовании 6 лет назад
подключаю наушники к ноутбуку Dell inspiron 3542 а звук идет через колонки. Самое интересное это то, что можно только самостоятельно через Dell audio сделать наушники видимыми для компа или типо того. Тоесть у меня не высвечивается после подключения наушников колонка "Какое устройство вы хотите подключить и т. д.". Хотя если при включенной игре подключить их, то они работают. Помогите.
Голосование за лучший ответ
Break® Искусственный Интеллект (278477) 6 лет назад
Должно настраиваться в драйвере звуковой карты.
Pretty Просветленный (36027) 6 лет назад
Отключи колонки. Либо штекер наушников включи напрямую во вход в колонках
_Warlock_ Оракул (74079) 6 лет назад
Посмотрите, нет ли у вас такой утилиты в панели управления (либо подобной). В ней устанавливается режим подключения устройств. Если режим "классик" то при подключении наушников динамики отключаются. Если "Мульти стрим",то оба устройства могут быть задействованы, либо, будет задействовано то устройство, которое указано в настроках использующей устройство программы. Например: Плеер, в котором указан выход наушники, будет работать звук только с подключенными наушниками, а остальные звуки (системные к примеру) пойдут на колонки.
И второй вариант-косяк с драйверами. Можно попробовать переустановить драйвера с подключенными наушниками, они должны будут определиться в устройствах настройки звука, в панели управления.