Помогите пожалуйста с астрономией.
Координаты точки, где вспыхнул метеор a = 12ч, d = 45° , а погас он в точке, где a = 10ч30 м, d = 0° .Через какие созвездия пролетел метеор?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Танюша, ну открой карту звёздного неба да посмотри, через какие созвездия пролетел несчастный метеор. Это примерно то же самое, что тебе сказали бы - автомобиль проехал от таких координат до таких - через какие области проехал автомобиль?
Большая медведица (1), затем Лев (2), и наконец Секстант (3)
https://i.imgur.com/MLUUNo5.jpg

Источник: 2018-03-31 11:47 +03