Выплатят ли мне страховку в компании, которая разорилась?

г Мастер (1181), закрыт 6 лет назад
Здравствуйте, с 2.06.17 года я был застрахован от несчастных случаев в страховой компании "Аско". В сентябре этого же года со мной произошел несчастный случай, после которого я перенес операцию. Вылечившись, 27.12.17г., я собрал все документы и пошел их подавать. Все прошло хорошо и мне сказали, что выплатят деньги в течении 30 дней. 09.02.2018 года компания была признана банкротом, вот уже 29.03.18. Я не знаю что мне делать, куда обращаться, выплатят ли мне вообще эти деньги?
Лучший ответ
Остальные ответы
Сергей Орлов Мастер (2379) 6 лет назад
Попробуйте найти временного управляющего. При банкротстве вводится внешнее управление компанией. И назначается типа временного внешнего директора.
Обычно это делается сроком на неск. месяцев. То есть у Вас есть от силы 2-3 мес, чтобы решить свой вопрос.
Шанс небольшой, но есть. По моим данным компанию АСКО "накрыли" достаточно оперативно, и собственники не успели вывести все деньги.
В поисковике ищите примерно так: "страховая компания аско временная администрация"
Удачи!