Что такое банк?

а) Финансовое учреждение, которое объединяет денежные средства, принимают за определённую плату вклады и предоставляет кредиты;
б) Финансовое учреждение, которое сохраняет доходы с расходы за определённый период времени;
в) Предприятие, использующее природные ресурсы, денежные средства и труд людей для создания и продажи товаров и услуг с целью получения прибыли.

фин. учереждение

а

а)