Чем объясняют участие молдавского народа в Прутском походе Петра 1?

Семён Щербина Знаток (406), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Ди-джей Джекстон Знаток (384) 6 лет назад
Молдаване исповедовали христианство, веками боролись с завоевателями-турками, которые были мусульманами. В русской армии Петра Первого они видели своих единоверцев, освободителей, а потому, разумеется, поддерживали русские войска. Кстати, на русской службе состояли молдаване, причём весьма знатных фамилий - например, Антиох Кантемир.
Остальные ответы
шофер русак Мыслитель (5770) 6 лет назад
молдаване участвовали? да ну нах! ты еще вспомни цыганскии молдакнскии партизанскии отряд!. молдаванам всегда было пох кто у них хозяин. свою кислятину пили и брынзои закусывали и пох все воины сразу