У чая есть срок годности? Сколько его можно хранить?
Смотря какой чай.
Китайцы, насколько мне известно, стараются не хранить чай более полугода, после чего отправляют его в магазины для других китайцев. Ещё спустя полгода чай считается годным исключительно для иностранцев.
К многолетнему пуэру это, понятное дело, не относится. А пуэр, изготовленный по современным технологиям, портится даже быстрее. Хотя китайцев я об этом не спрашивал.))
Насколько долго не знаю но я пил пуэр 70 летней выдержки
На упаковке написано 2 года
конечно в упаковке и сухом месте
Посмотрела срок хранения на упаковках тех что есть под рукой: 18 и 24 месяца
лишь бы не запрел...
доброго)))