У чая есть срок годности? Сколько его можно хранить?

Аврора-крейсер-ша! Оракул (64404), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Р.адость П.исающего О.блака Искусственный Интеллект (114257) 7 лет назад
Смотря какой чай.

Китайцы, насколько мне известно, стараются не хранить чай более полугода, после чего отправляют его в магазины для других китайцев. Ещё спустя полгода чай считается годным исключительно для иностранцев.

К многолетнему пуэру это, понятное дело, не относится. А пуэр, изготовленный по современным технологиям, портится даже быстрее. Хотя китайцев я об этом не спрашивал.))
Остальные ответы
Скучный чел Оракул (62961) 7 лет назад
Сколько угодно, если он в сухом месте, без солнечного света и вредителей (моли)

Но... со временем аромат может пропасть.
Carl Heinz aus Tilsit Искусственный Интеллект (149942) 7 лет назад
Если в вакуумной упаковке, то очень долго.
Komo Lomo Гуру (3781) 7 лет назад
Написано на упаковке.
А дальше производитель ничего не гарантирует.
Но вообще может хранится достаточно долго.
ЗМИЙ-ИСКУСИТЕЛЬ Оракул (51020) 7 лет назад
лишь бы не запрел...
доброго)))
Аврора-крейсер-ша!Оракул (64404) 7 лет назад
Доброго!)))
уже в другом вопросе поздоровалась..))
ЗМИЙ-ИСКУСИТЕЛЬ Оракул (51020) здесь все так сложно))))
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (156037) 7 лет назад
Насколько долго не знаю но я пил пуэр 70 летней выдержки
Natalia Искусственный Интеллект (431252) 7 лет назад
Посмотрела срок хранения на упаковках тех что есть под рукой: 18 и 24 месяца
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468663) 7 лет назад
На упаковке написано 2 года
конечно в упаковке и сухом месте
q q Оракул (55766) 7 лет назад
формально или на деле? какой конкретно чай?
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229147) 7 лет назад
Полгода, не более., независимо от того, что написано на коробке и от способа упаковки.