В конце Вселенная схлопнется в сингулярность и взорвётся заново. Не это ли доказательство Бога и вечной жизни?
Всё циклично, оживает и умирает.
Энергия (т. е. Дух) существует вечно и никуда не девается

Никто ничего внятного не возразил, только бла-бла бла про "нельзя доказать", хоть тут всё и очевидно. Все свободны
То, что еще не произошло, а только предполагается, не может служить доказательством.
Ошибочная предпосылка - бессмысленный вопрос.
Это как раз доказательство того что нет никакого бога
В конце Вселенная схлопнется в сингулярность и взорвётся заново, и вполне себе без Бога Вселенная так делает, докажите что Бог причастен к этому процессу. Слабо?
Ни это. ) Теория про сингулярность всего лишь теория да и теория о существовании бога тоже теория ) Так что в принципе много слов ни о чём )
Энергия не есть дух. Энергия это часть материальной вселенной. Составляющая материи. Дух нематериален вообще, он даже не энергия. Он создатель энергии.