С чего начать, ММА или армейский рукопашный бой?
Мне 16 лет, до этого занимался только футболом 7 лет. Хочу начать заниматься боевыми единоборствами для того что бы мог защитить себя и близких. Ближе склонность к ММА или к армейскому рукопашному бою, Помогите выбрать с чего начать, у меня нет основы и в каком виде спорта мне помогут с этим? Многие говорят что в ММА без базы лучше не идти. Что касается выносливости, она у меня очень сильная, я много занимаюсь для себя физическими тренировками, но драться не умею.
Хочу начать заниматься боевыми единоборствами для того что бы мог защитить себя и близких-наивный молодой человек
я бы начал с бокса, потом в муайтай
Рукопашка - это вид спорта. ММА - это свод правил! Нет такого вида спорта - ММА!!!!
ММА это достаточно сложный вид, охватить его весь, придя с нуля, очень непросто. АРБ даст определенную базу и навыки. Но тут есть немаловажный вопрос. Квалификации тренеров по этим видам.
начни уроки делать остальное само прийдет