Что за историческое здание? любая подробность приветствуется и архитектура и история

Т@ня Высший разум (114318), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Мартина Высший разум (149853) 6 лет назад
Первая румынская школа (XIV век) в Шей (город Брашов), Трансильвания

— построена всего лишь в метре расстояния от Церкви Св. Николая. Первые исторические памятники, доказывают существование школы с 1495. Большинство первых печатных книг в Румынии были напечатаны здесь Корезием. Туристы Брашова имеют возможность посетить школу, где они могут фактически сидеть за партами XIX столетия;

Музей Первой Школы расположен на территории церкви Святого Николаса. С XV века эта школа была одним из самых лучших образовательных центров страны. Именно здесь в 1556 году появился первый печатный пресс, на котором печатались первые издания на румынском языке.

При школе находится музей, в котором хранятся самые ранние печатные издания. В коллекции хранится более четырех тысяч редких книг и сотни редких документов. Среди самых ценных экспонатов – древняя Библия, напечатанная на козьей коже.
https://ru.dreamstime.com/стоковое-фото-первая-румынская-шко-а-xiv-сто-етие-в-schei-горо-ке-brasov-транси-ьвании-image70748727
Т@няВысший разум (114318) 6 лет назад
надеюсь это не все?
Мартина Высший разум (149853) немного дополнила, но именно об этой школе информации очень мало.
Остальные ответы
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (361890) 6 лет назад
Новодел голимый
♡J'aime A. F. ® Высший разум (105194) 6 лет назад
Мадам, свое "компетентное мнение" можете оставлять при себе. Историческое здание 15 века.