МОСКВА, 1 апр — РИА Новости. Главный государственный инспектор по пожарному надзору МЧС России Ринат Еникеев в интервью
«Российской газете» рассказал, что на момент пожара в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» сигнализация работала в режиме ручного управления.
Это первоапрельская шутка такая? Или ГПН неграмотный? В там в принципе нет "ручного управления". Сигнализация или работает или отключена.
Он наверно имел ввиду ручное включение оповещения о пожаре.. Ну неграмотные у нас чиновники, не могут связно выразить свою мысль... Что вы от них хотите, они в универах уже при демократах учились.
Да хватит уже мюслявить эту тему! Может вспомнил самолёт упавший в Подмосковье месяца три назад?! Я уверен, что Ты об этой трагедии с пожаром через месяц забудешь. как и остальные трагедии, которые забываются у нас!!!
На работе затрахали тестированием этих систем (причём ещё задолго до трагедии)
Причём с кадилом по помещениям никто не бегает (что, наверное, - зря; но тогда бы срабатывали средства ПОЖАРОТУШЕНИЯ и всё залило бы...)...
Есть же просто оповещатель о пожаре. Там нажимом кнопки включается записанное объявление о этом.