Хорошая бабушка - это какая? Хороший дед - это чем хороший?

Natalya Оракул (54977), закрыт 6 лет назад
Вот интересно. Какие у них функции, ну и в своем детстве Вы, например, любили маминого папу, а папиного, к примеру, не очень. Почему?
Лучший ответ
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163744) 6 лет назад
Мамины родителей я видела раз в год, мы вместе с мамой приезжали летом в отпуск к ним. Да не было у них каких-то особых функций. Они нас принимали в своем доме, любили, душой болели за нас, этого достаточно. Ни сказок нам, внукам, они не читали, никуда не водили, ничего особенного именно для нас, внуков, они не делали. Маме помогали в сложных жизненных ситуациях. Я их очень люблю, они мои близкие люди. Бабушка по отцу сюськалась. Когда мы приезжали бросалась готовить, потчевать. Сказки рассказывала. Сначала пыталась брать меня к себе с ночевкой, потом я отказалась, почему - не помню. Знаю, что папец проводил у нее больше времени чем у нас (у себя) дома. Знаю, что она пыталась разруливать конфликты моей мамы и отца. Для меня это немыслимая бестактность, в моем мире такого просто не бывает. При разводе родителей она от нас, внуков, просто отказалась, сказала что мы вряд ли от ее сына (хотя на мордах у нас с братом написано обратное). Сказала, что сыночек ей новых внуков сделает. Не сделал.
Если короче: можно разводить много активности, но если в сердце, в душе внуков не любишь, то это обязательно вылезет наружу, просто попрет.
Остальные ответы
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (195469) 6 лет назад
Дедушек живых не было, бабушка жива была только одна.
Sonja SonnenbergМыслитель (9886) 6 лет назад
Avtor,sorry,chto vlezla.Ja na minutku,mne s Zenei posheptatsja.
Zenechka...nu chto?
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (195469) Без изменений. Сегодня 8-й день реанимации. Сегодня был разговор о УЗИ сердца. Как бы там не было нарастания о. сердечной недостаточности. Вечером вчера и утром плакала и не ела. Помоги Господи!
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465381) 6 лет назад
Маминого папу я не видела, он погиб в войну, к папиному дышала ровно, ему было не до меня, он всё больше по женщинам.
Помню три рубля мне в руку пихнул (это давно было, не очень маленькие деньги по тем временам), а мне аж противно стало, я их матери потом отдала.

Индивидуально всё.
Я люблю свою внучку, очень.
ЮЛЯ НИКАНДРОВА Просветленный (24593) 6 лет назад
У меня дедушек и бабушек не было.
По дочке сужу: кто интереснее и больше проводит времени с внуком, тот и хороший. Правда, ей сейчас уже особо выбирать не из кого. Покойную бабушку хорошо помнит, они много общались
Из своих сверстников, когда мы были подростками у многих было так: кто дарит деньги, тот и хороший.
Sonja Sonnenberg Мыслитель (9886) 6 лет назад
Oi....tolko bez obid,ladno?

Vspomnila ljubimuju uchitelnizu..v 3 klasse.
Vot ona nam i govorit - deti...vi uze vzroslie. "Horoshoe i plohoe" - tak govorjat malenkie. A vi uchites raznimi epitetami polzovatsja....
Nu ladno.
K vashemu voprosu.
Ne znaju,kakie eto.
Moi menja ljubili tak otchajanno...kak mogut ljudit tolko samie rodnie ljudi.
Znachit...."horoshie" bili....
Дракончик Просветленный (23446) 6 лет назад
Все жили далеко. Помню что удивлялась что ни разу они к нам не приехали, говорили бабушка старенькая и больная, не может осилить дорогу. На момент разговора, как я высчитала, ей было 50 лет..
Да и сейчас ттт с ней порядок. Но нет, не нравилась она мне.
А мне жаль что у нас нет бабушек.. Насильно ребенко затаскиваю к уцелевшей свекрови... на ней отрабатываю - бабушка старенькая, надо ей купить. надо навещать.... а че делать.. за неимением...
лика Оракул (87034) 6 лет назад
Папину маму просто помню, моя мама плакала от ее террора
Но цель твоя-HIMERA Искусственный Интеллект (237262) 6 лет назад
Именно папины родители стали для меня любимыми бабушкой и дедушкой ...А мамин отец умер, когда ей самой около года была и к той бабушке как-то редко ездили, так что она мне вроде как чужая была....
*Queen* Искусственный Интеллект (155484) 6 лет назад
У меня была хорошая бабушка — самая лучшая для меня, у дочи моей 2 бабушки, 1 прабабушка и 1 прадедушка. Все замечательные! Они общаются и слышат внучку, играют с ней, понимают. Доча обожает их всех. Спасибо им за такую доброту и любовь!
Ольга М Гуру (2670) 6 лет назад
Бабки разные нужны, бабки всякие важны. Сама уже три раза бабушка, но не знаю хорошая или плохая. Не мне решать однако...
BezNika Искусственный Интеллект (236689) 6 лет назад
Хорошие бабушки и дедушки те, у которых есть время для внуков и желание возиться с внуками.
Иван Тихоньких Знаток (324) 6 лет назад
это хорошая бабка и хороший пень