Авиабилет в Москву через Стамбул стоит дешевле чем билет в Стамбул?
Одна и та же Авиакомпания - Turkish Airlines.
Одна и та же дата. 2 человека в обоих случаях.
Почему получается долететь до Стамбула дороже, чем долететь на том же самолёте до Стамбула, да и к тому же получая бесплатный самолет до Москвы?
Просто уже думаю покупать рейс до Москвы, но выйти в Стамбуле, так дешевле выходит.
Билет Лондон - Стамбул: 14484 рубля
Билет Лондон - Стамбул - Москва - 13095 руб.
Такое бывает. Не стоит искать этому рациональное объяснение. В принципе можно купить билет в Москву и выйти в Стамбуле, но нужно учитывать пару моментов... Во первых так можно делать только если билет в одну сторону - иначе сгорит обратный билет (при неявке на один из сегментов все последующие аннулируются). Во вторых нужно лететь без багажа, иначе его могут отказаться регистрировать до Стамбула и зарегистрирует до Москвы. В третьих, хотят слухи что если часто так делать то авиакомпания может внести пассажира во внутренний черный список, но насколько это правда не знаю, возможно только слухи.
У товарища Zhodzky настолько подробный ответ, что и добавить нечего! :)
Вполне может быть, что с пересадкой билет может стоять дешевле. Вообще, есть специальные сервисы, где можно смотреть и сравнивать цены на авиабилеты в разных направлениях. Посмотри на https://aviatracker.ru