Почему знак бесконечности это не круг а боком 8 ?
Это знак в том виде, в котором мы его знаем, был начертан математиком Джоном Валлисом в 1655 году. Есть много предположений, о том, что именно вдохновило англичанина на выбор именно такого изображения бесконечности. Существует мнение, это была буква греческого алфавита ω омега, завершающая греческий алфавит.
Также есть вероятность того, что он имеет римское происхождение от числа 1000, в 16 веке оно выглядело как «CIƆ», и имело значение – «много».
потому что это петля Мёбиуса
потому что круг это знак ничего
раньше появился
Круг замкнут, а сама по себе бесконечность не бывает замкнута, чем и прекрасна
это как раз круг свернутый чуток