Помогите с задачей по криминалистике
Задача № 3
Информация 1.22 октября в 23.00 в дежурную часть Осиповичского РОВД поступило сообщение, что неизвестные лица выносят из магазина и загружают в легковой автомобиль какие-то ящики. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Наружный осмотр магазина показал, что двери, окна и стены здания повреждений не имеют. Двери заперты на замки и опечатаны. В десяти метрах от магазина, в кустах обнаружен мужчина в бессознательном состоянии с кровоточащей ссадиной на голове. Около него найдено водительское удостоверение на имя Нестеренко. При дальнейшем осмотре территории, прилегающей к магазину, выявлены следы шин легкового автомобиля.
Составьте план действий по отношению к обнаруженному мужчине!
Информация 2.Установлено, что обнаруженный на месте происшествия гражданин является сторожем магазина Морозовым. На следующий день, утром для повторного осмотра места происшествия приглашена заведующая магазином Опанасенко. Установлено, что в ее кабинете па столе находятся две бутылки из-под водки «Смирнов», три стакана, консервы, а также тарелка с нарезанными кусками колбасы и хлеба. На цементном полу у входной двери в складское помещение обнаружена бесцветная жидкость с
запахом спирта. Здесь же найдены осколки бутылки, на одном из которых имеется стандартная этикетка с надписью «Водка Столичная 0,5 л». У двери выявлены следы обуви, ведущие к месту обнаружения
Морозова и обратно к магазину. После осмотра помещения магазина Опанасенко заявила, что из складского помещения исчезли три ящика водки «Смирнов». Кроме того, она показала, что накануне в 20.00 закрыла и опечатала магазин, а сама ушла домой. Ничего подозрительного не заметила.
Сформулируйте общие и частные версии. Составьте план расследования данного уголовного дела!
Информация 3.В результате освидетельствования Морозова установлено наличие у него в правой передней части теменной области головы ушибленной раны с мелкими осколками стекла. Волосы и одежда потерпевшего залиты бесцветной жидкостью с запахом спирта. Со слов Морозова выяснено, что накануне в 22.00 он делал обход территории, прилегающей к магазину, и заметил двоих незнакомых ему мужчин, которые выносили из складского помещения ящики с водкой. На вопрос сторожа, что они делают, один из мужчин достал из ящика бутылку и ударил Морозова по голове, после чего последний потерял сознание. Потерпевший также заявил, что у него пропали наручные часы «Луч» и кошелек с деньгами в сумме 30000 руб.
Составьте перечень первоначальных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий на основе информации 2 и 3!
Информация 4.В процессе расследования уголовного дела установлена гражданка Скворцова, проживающая около магазина. Она пояснила, что примерно в 23.00 заметила возле магазина Опанасенко, разговаривавшую с двумя мужчинами. Вскоре вся компания села в автомашину «Жигули» и уехала. Одного из мужчин Скворцова узнала, его фамилия Цедик. Выяснено, что следы шин возле магазина могли быть оставлены автомобилем «ВАЗ». Такой автомобиль имеется и у Цедика. Установлено так же, что отпечатки пальцев, обнаруженные на осколке разбитой бутылки, на пустых бутылках и стаканах в кабинете заведующей, а также на найденном, на месте происшествия, водительском удостоверении, оставлены одним и тем же лицом и принадлежат ранее судимому за кражи Хрустову.
Исходя из информации 1,2,3 и 4 составьте план допроса Опасенко. Перечислите экспертизы, которые необходимо назначить по данному уголовному делу!
Пора на Ответах ввести раздел решение задач по праву: криминалистическому, уголовному, уголовно-процессуальному.
Заведующую и сторожа расколоть на признательные.