Есть разлоченный USB-модем "Билайн". ZTE MF 667. Скорость UMTS. Трафик кончился, ждать ещё 15 дней.

Также есть простенький телефон с симкой "Мотив". На вышке- LTE. Там подключен интернет, трафик в 8 Гиг. А если воткнуть эту симку в модем? Работать будет?

Надо читать описание тарифа этого "Мотива". Просто некоторые операторы, на некоторых тарифах, не дают пользоваться интернетом где-либо кроме определенного устройства (например, телефона) или режут скорость или эту услугу предоставляют платно.

Заплати за интернет и все

Должен) Что мешает попробовать)

вопросы к поставщику услуг связи.