Входъ только для офицѣровъ?

Alexander Grishchenko Просветленный (23640), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
олег чернокнижников Искусственный Интеллект (171993) 6 лет назад
Новый дворец (Белград)
Новый дворец (сербская Нови двор/Novi dvor) является королевской резиденцией династии Караджорджевичей Сербии и последующего Королевства Югославии. Сегодня это место президента Сербии. Дворец расположен на Andrićev Венац в Белграде, Сербия.
Закладка Нового дворца для Александра I Карагеоргиевича начала 1911 г. по проекту Стояна Тителбаха (1877—1916), выдающегося сербского архитектора с начала 20-го века. [1] Новый дворец является его единственным известным проектом, который он разработал в качестве архитектора Министерства строительства. Здание Нового дворца закончено в 1914 г. Оно потерпело большой ущерб в Первой мировой войне и тщательно восстановлено в 1919—1922 гг. под руководством специальной Комиссии, которая одновременно работала над проектом Старого дворца. Среди членов комиссии, которая полностью заботилась о будущем дворце и главном штабе маршала, были художник Урош Предич и архитекторы Министерства строительства Петар Попович и Момир Корунович. Новый дворец стал официальной королевской резиденцией в июне 1922 г. когда Александр I Карагеоргиевича и его супруга Мария переехали в здание. Здание Нового дворца с 1953 г. предназначено для размещения высших органов государственной власти. В нём были размещены Исполнительный совет НРС, Совет НРС, Председательство СРС и на длительный период времени место председателя Республики Сербии. Новый дворец и принадлежащие здания являются одним из самых драгоценных исторического ядрах Белграда. Благодаря своей исторической, культурной, общественной и архитектурной ценности он был объявлен культурным наследием в 1983 г .Ну и по вики-https://ru.wikipedia.org/wiki/Новый_дворец_(Белград)
http://miroved.com/countries/serbiia/belgrad/places/staryi-i-novyi-dvortsy
<a rel="nofollow" href="<a rel="nofollow" href="http://www.portalostranah.ru/view.php?id=69"