Погибает юкка, подскажите как спасти! (

Юкка после покупки около года росла без пересадки в магазинном субстрате, все было хорошо, но месяца 2 назад начали сохнуть нижние листья, а верхние совсем опустились посветлели. Поливала около 2 раз в неделю. Пересадила в новую землю для юкк в горшок по-больше, сократила полив до 1 раза в 2 недели. Но улучшений не произошло. Листья сохнуть почти перестали, но все равно поникшие. Ствол и корни не гниют, ствол очень крепкий и плотный. А сейчас заметила, что отсыхают от ствола сами ответвления с листьями. Хотя листья новые растут еще. Что делаю не так? Может быть можно спасти растение, отрезать эти ответвления с листьями и пересадить, и как это сделать правильно? Не смогла найти информации

не надо это растение поливать 1-2раза в неделю... строгий график полива здесь невозможен... юкка -растение требования к влаге которого очень ограниченны и поливается оно только по мере просыхания почвы в горшке... не чаще... растение просто залили... переувлажнения юкка не выносит и самое опасное для нее-заболочивание почвы... напротив-засуху переносит она достаточно легко и если не будет лишний раз полита ничего страшного... залитое растение боюсь спасти уже не удастся... но попытаться отрезать и отсадить отростки можно...

залили.... 2 раза в неделю поливать это лишнее.. вынимайте из горшка ...проверяйте корни.. мягкие сгнившие обрезайте, срез подсушивайте и сажайте в новый грунт, с хорошим дренажом... у моей юкки пару месяцев назад было тоже самое.. хотя я поливала раз в 10-14 дней и всё равно залила... поникшие листья такими и останутся .. главное чтобы они не пожелтели и не засохли.