


Тайны химлаборатории под Солсбери: В «Портон-Дауне» нацисты создали яд страшнее водородной бомбы?
ОПЫТЫ НАД ЛЮДЬМИ
«Портон-Даун» из секретной лаборатории под Солсбери, где как раз были отравлены британский шпион Сергей Скрипаль и его дочь Юлия, превращается чуть ли не в самую известную во всем мире. Надо думать, к большому неудовольствию ее работников и не только. Однако еще до истории с отравлением в открытых источниках было немало любопытной информации: испытания химического оружия против германских войск здесь начались еще в Первую мировую войну, по неофициальным данным, в середине ХХ века были и испытания действия ЛСД. Причем страшные опыты проводились не только на животных, но и на людях. Так, в 1953 году 20-летний рядовой ВВС Британии Рональд Мэддисон погиб после эксперимента с зарином. Сообщалось о хранении в лаборатории самых агрессивных вирусов в мире (например, вирус Эболы).
....
УЧЕНЫЕ ЗАГАДОЧНО УМИРАЛИ ОДИН ЗА ДРУГИМ
Ученый-микробиолог, генерал-майор Владимир Пасечник в 1980-х возглавлял ленинградский Институт особо чистых биопрепаратов. В 1989 году он сбежал в Британию, выдав секретную информацию, которой владел. После чего перебрался жить в Солсбери, нередко бывал в «Портон Дауне». В 2001 году Пасечника нашли мертвым в его доме. Оп официальной версии, умер от инсульта. Хотя знавшие его люди отмечали его прекрасную физическую форму.
Сотрудник базы доктор Дэвид Келли, допрашивавший Пасечника и сознавшийся, что пробирка с иракским оружием массового поражения - фальшивка, найден мертвым в лесу близ базы в 2003 году. С надрезанным запястьем, ножом и упаковкой обезболивающих таблеток. Британские журналисты сообщали, что чуть ли не за день до смерти он передал им данные о сфабрикованном поводе для вторжения в Ирак, а в день смерти в его доме были замечены офицеры спецслужб. Сотрудничавший с Келли американский ученый Ларри Форд застрелился в Калифорнии с разницей в два года. Преемник Келли Пол Норман разбился в 2004 году на частном самолете.
Совпадения?
....
- Слова «бактериологическая война» вошли в наш лексикон в тридцатые годы, когда стало известно, что фашисты работают над созданием бактериологического, или, как теперь принято говорить, биологического, оружия. Потом мы узнали, что в концентрационных лагерях и «специальных» лабораториях Германии проводились страшные по своей бесчеловечности опыты над людьми. Но тогда никто еще не мог предполагать, что у гитлеровских преступников тут же найдутся достойные преемники. Война еще не закончилась, советские войска вели еще трудные бои на путях к Берлину, а разведслужбы США и Англии уже начали поиск гитлеровских специалистов, работавших над бактериологическим оружием. Специальные разведывательные подразделения союзников устанавливали их имена и искали, искали, искали этих людей по всей Германии. Часть этих нацистов от науки отправили в США, кое-кто попал в объятия младшего партнера. Получить от них согласие сотрудничать было нетрудно. Всем этим деятелям от науки грозило строгое наказание за военные преступления и преступления против человечности. Работа же на американцев и англичан укрывала от правосудия. Портон, этот небольшой городок, расположенный в районе Солсбери, стал пристанищем группы нацистских специалистов.
....
Но именно там, в этих неприглядных домиках, готовилось оружие, страшнее которого человек еще не придумал. Маленький микроб оказался сильнее всесильного термоядерного взрыва. 250-килограммовой бомбы, начиненной сугубо «обычными» средствами бактериологической войны, было вполне достаточно, чтобы превратить в гигантское кладбище 60 тысяч квадратных километров! Чтобы «сотворить» то же с помощью водородной бомбы, нужно было не меньше 20 бомб мощностью в 20 мегатонн каждая.
Источник
https://www.kp.ru/daily/26816.7/3852223/
.
-----------
Секретная биологическая лаборатория в "Портон даун", снимок 1996 года.
.

.
И Англия, и США испачканы навсегда своим сотрудничеством с нацистами Германии Гитлера.
Нацист фон Браун положил начало космическим полётам в США. Как не пыжились тогда в прошлом США, но своими силами они решить задачу не смогли, и подключили тогда к своей космической программе этого нациста фон Брауна.
А кто концлагеря придумал? А с кого Гитлер пример брал? А кто расовую теорию создал?

Вполне логично. Опыты англов над прочими людьми и животными
Из Германии переехал не только Браун, но и всю отрасль перевезли - тысячу инженеров и техников, сам Браун был типичным Стивом Джобсом для телевиденья.
Ну да многие секреты сейчас находятся под грифом секретно навечно!