Голосование за лучший ответ
Алена Шашина
4 года назад
Спасибо, помогло! Только вместо замены Устройство с поддержкой High Definition Audio,пришлось заменить AMD с поддержкой High Definition Audio на Устройство с поддержкой High Definition Audio. Другими словами отказаться от драйвера AMD.
Александр Панкратов
1 год назад
Спасибо! долго мучился, пока не прочитал Ваше сообщение. только у меня на выбор был драйвер 2009г его и поставил. Такое началось после обновления каталиста. Кстати от 2019г тоже подходит.
Пишу тут так как сюда очень часто попадают ссылки в поисковиках.
Суть вопроса в том, что звука нет, видео есть а звук не настраивался обычными методами, которые советуют кругом.
Железо и программы установленные:
1. Виндоус 7, Версия AMD Catalyst Control Center 2015.0804.21.41908.
2. Видео карта со встроенной hdmi разъемом:
AMD Radeon HD 5700 Series
3. Стоял по умолчанию
AMD High Definition Audio Device, год 2015
С ним звука не было.
Пере установил драйвера в Диспетчере устройств в разделе Звуковые видео и игровые устройства на Устройство с поддержкой High Definition Audio 2010 года выпуска.
Порядок действий:
1. Обновить драйвера.
2. Выполнить поиск драйверов на этом компьютере.
3. Выбрать драйвер из списка уже установленных драйверов
4. Устройство с поддержкой High Definition Audio 2010
Жмем далее и заканчиваем установку.
Потом на рабочем столе заходим в правом нижем углу через иконку звука в Устройства воспроизведения и там Ставим Цифровое аудио (hdmi) устройством по умолчанию и отключаем все остальные.
Звук на пошел.
Буду рад если кому то это поможет.
Если кому помогло пишите внизу, буду знать что не зря написал.
Ибо найти решение этого вопроса в тырнете не смог, случайно попал на решение поменяв драйвера.
Всем бобра и света.