Шум от тренажера, недовольные соседи
Всем привет )
Я купила эллиптический тренажер DFC Challenge Climber 1.0 ( см. фото)
Сегодня в обед занималась и соседям это не понравилось, начали стучать в стену .
Мне вот интересно, у кого нибудь есть аналогичный тренажер? он у вас тихий ?
p.s . Я конечно надеялась что данный тренажер будет тише, но и не думаю что он прямо очень шумный . Ради любопытства скачала на телефон приложение " измеритель децибел " ,измерила свой агрегат выдает 55-60 децибел (см. фото 2 ) судя по телефону это как обычный разговор . не громкий !
я думаю там в вибрации дело, надо не коврик подложить, а резину
шуметь можно до 22.00, а перфоратор в 10 раз громче и мощней звучит (это так к примеру)
Как вариант, попробовать переставить его подальше от соседской стены. У меня одна такая стена есть, периодически с соседями друг другу в нее стучим, слышимость большая.
В моем тренажерном зале он достаточно шумный.
Был такой, шума не много и вы имеете права днем немного пошуметь в любом случае) я одно время вообще со скакалкой прыгала, как слоник небольшой, у соседей люстра тряслась наверное)