Можно ли забеременеть при поликистозе яичников?
Добрый день, Ирина!
При СПКЯ отсутствие беременности чаще связано с отсутствием овуляции. Обычно проводят обследование и при желании пациентки с СПКЯ забеременеть проводят стимуляцию овуляции и/или лапароскопию. Подход зависит от результатов обследования.
Дополнительно нужна консультация эндокринолога с целью оценки инсулинорезистентности, возможного сахарного диабета и назначения коррекции для снижения веса ( при его избытке).
Не всем помогает только гормональное лечение при СПКЯ. Назначение КОК с антиандрогенным эффектом, скажем, долгосрочная накопительная коррекция и актуальна при отсроченных планах на беременность.
Здоровья вам и вашим близким!
У тут вообще разве возможно забеременеть?
Можно но нужно лечение у хорошего гинеколога
Можно, под наблюдением гинеколога-эндокринолога.
Можно, главное вовремя к врачу обратиться.