Пропали тормоза ваз 2114
ваз 2114, менял шланг тормоза и трубку от главного цилиндра, вакуум стал шипеть, педаль тормоза стала мягкая, загорелся чек, не прокачивается ни с суппорта, ни с главного, в чём дело?
1.Поставь нормально шланг забора вакума на ВУТ, это причина Чека
2.Прокачивай по схеме (диагональ), лучше не педалью, а подачей воздуха в бачок
вакуумник меняй.
завоздушил, вот педаль и мягкая.
чек горит - "О ЧУДО, ВАЗ ОБНАРУЖИЛ ПОДСОС ВОЗДУХА!!!" - как вариант.
качай на заглушенной, что бы ощущать педаль как надо. качай обязательно по контурам, начиная с заднего. сначала ближний к педали контур с заднего колеса. затем дальний от педали контур с заднего колеса.