Кто прав в данном случае или продавцы вообще не соблюдают законы? сеть пятерочка

Илья Вороба Мастер (1379), на голосовании 6 лет назад
Сеть пятерочка по своей программе в случае нахождения просроченного товара обязана вернуть деньги и предоставить товар такого же качества или не превышающий его цены, сегодня подобрал из под прилавка чипсы т. е они находились вообще за другими товарами, срок годности там до 2017, пришли вечером с чеком, зам директора пошла смотреть камеры, их товар это или нет, в общем в кратце она сказала якобы вы смотрели срок годности, перетащили товар и вернулись за ним через какое-то время и якобы притензии к нам она имеет право предъявить, на самом деле я вообще этот товар не перетакскивал.. а просто увидел да купил его.. так-же она сказала что мы не знаем условия возврата, кто же прав??
Голосование за лучший ответ
Светлана Чернышова Мудрец (19066) 6 лет назад
Тот прав, у кого больше прав...
ЛиНик Искусственный Интеллект (208335) 6 лет назад
В общем, вы хотели нажиться, а у вас не получилось... Купить чипсы, найдя их под прилавком и ждать до вечера ( не съесть) их не открывая! --сила воли у вас... икуча времени. Прав магазин. Вы, действительно, видимо, не знаете условия возврата. Иначе--убились бы за правду .
Илья ВоробаМастер (1379) 6 лет назад
Похоже да, в законах я дилетант, а что можете мне про этот случай детальнее рассказать? ( выберу лучший ответ если что) )
ЛиНик Искусственный Интеллект (208335) Мне ло ни к чему--балов и так море. Это внутренние правила сети--закона, как такового, по маг. этой сети нет. . Ну или идите/пишите с этими чипсами ( вернее, с чеком) по инстанциям, но это малоэффективно и для вас точно--недоходно.
Стас_Клименко Просветленный (31517) 6 лет назад
Претензию пиши, ссылаясь на ст. 18 Закона "О защите прав потребителей", ну и ещё ссылайся на условия возврата, которые указаны в оферте.