Приручение декоративного кролика к лотку

Почему малыш (5 мес) горошит по всей клетке, но при этом писает в лоток?
Как приучить не пачкать клетку? А то он же там и спит :с
При том сено и прочая еда у лотка и он в нем сидит, но не какает (точнее редко)
Я стараюсь убирать как только написал и пыталась наоборот подольше не убирать, не помогает.
Все горошки собираю и в лоток кидаю, все равно.

Смиритесь, хорошо хоть в лоток писает и плошку с едой не гадит. Ещё потом будет этот лоток гонять с плошками по клетке, грызть провода, если выпускать.

Кролик жил без клетки и ходил в лоток, как приучали не помню честно, но это возможно. Жил в квартире.

Кролики очень чистоплотные, просто люди не создают им нужные условия. Мой кролик если уж привык в лоток ходить, то даже когда его на травку выпускали, в качестве туалета использовал только лоток. Он так привык.

У него мозгов не хватит в лоток ходить. Тупые они. И нечистоплотные.