Кто обязан возмещать убытки?
Была у нас подруга. И собрались мы к другой подруге на свадьбу. В другой город. Купили заранее билеты. Невеста забронировала каждой место, кучу денег потратила. А вот с девичником возникла проблема. Из-за огромного количества дел, невесте пришлось несколько раз изменить дату девичника. В итоге одна из девушек решила, что не пойдет, так как ей надоело переносить свои дела. При этом указала, что можно пойти и без нее. Ну все и пошли) при этом девушка стребовала со своих подруг полную сумму купленного по ее инициативе подарка подруге на девичник.
И девушка обиделась. На свадьбу не идет, хотя на нее уже потрачена большая сумма. Так ещё и требует вернуть всю сумму за билеты. Каждая заплатила 1200. При этом отменить отдельно каждый билет нельзя, только все вместе. Итого каждая из едущих на свадьбу девушек теряет комиссию 200 рублей+ 200 рублей на новый заказ. Итого по 400 рублей. А денег у простых студенток не так уж много. Так отказавшаяся потребовала всех вернуть ей полную стоимость, без ее комиссии. То есть 1000 рублей. Итак, вопрос. Обязаны ли мы, тратить свои кровные деньги, если инициатором разрыва договора на билеты была только она?
Вы друг другу ничего не обязаны и не должны. Можете слать её лесом.
Вот такая она-ЖЕНСКАЯ ДРУЖБА!!!