Найдите площадь прямоугольника если его диагональ равна 13 см а одна из сторон 5 см по теореме Пифогора

Индира Байдельдинова Ученик (108), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Владимир Лёшин Просветленный (43463) 7 лет назад
вот и найди по теореме пифагора вторую сторону.
а там и площадь сразу же
रोती हुई परी Оракул (82858) 7 лет назад
60см2 - площадь прямоугольника
Вера Оракул (79976) 7 лет назад
Сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы. Диагональ это гипотенуза, сторона это один из катетов, 169-25 = 144, корень квадратный из 144 = 12. Теперь у вас есть размер катетов, это стороны прямоугольника. Для определения площади умножьте 5 на 12.