Принтер печатает полосами. Что делать?

Дополнен

Струйный. Печатаю пищевыми чернилами по сахарной бумаге. Кэнон 5740

Дополнен

Только что заправил и вставил новые картриджи, головку промыл мистером мускулом.

Дополнен
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Поменять картридж или попытаться починить старый.
Если принтер струйный - попробовать отмочить его (гугл в помощь). Если лазерный - поменять барабан.

на 1 фотке явно видны следы от прижимных роликов.. Думаю: чернила не успевают впитаться.... и ролики оставляют следы или пачкают.... Поставьте максимальное разрешение печати, при этом скорость печати должна снизиться...

Тест дюз напечатайте, если дюзы не все, то надо дальше промывать ПГ. Если дюзы все, то выставьте матовую бумагу и высокое качество, должно помочь.

Источник: https://ThePrint.ru

Поменять барабан, что же еще?

kraska,vozmozhno,konhaetsja