Щитовка на домашней розе

На домашних розах поздно заметила щитовку ((подскажите, как избавиться? Вручную счищать долго, их очень много и они противные.

Хы хы. Как эти розы? Для комнаты не очень приспособлены.
Но если земля не используется для выращивания пищевых продуктов, то:
- от щитовки - Актара, Актеллик (более ядовитый);
- от трипса - фитоверм
- от паутинного клеща - уже не знаю что, лучше расстанусь с розами;
- ещё тля и тому подобное.

Противно, но придётся. Смочите ватку или бинтик в Актаре, по максимуму счистите паразитов, потом ей же обрызгайте и пролейте землю. Повторить через неделю, возможно придётся проделать эту процедуру несколько раз. Не забудьте обработать рядом стоящие растения, вымыть окно и постирать шторы.

системным инсектицидом