Если у людей нет слуха, то как им вообще может нравиться музыка?

Егор Брызгалов Гуру (2926), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Усинский комар Мыслитель (6097) 6 лет назад
Сейчас музыку слушают не из-за того, что нравится, а из-за того, что это модно (не все, конечно, мне, например, пофиг)
Егор БрызгаловГуру (2926) 6 лет назад
Это верно. Но я смотрел на видео концерт одной группы и кто-то подпевал из толпы, причём совершенно не попадая в ноты. Я вот вообще не врубаюсь зачем он пришёл на концерт и слушает эту группу, если он абсолютно не различает ноты?
Халдей Балдей Мудрец (15846) 6 лет назад
Энергетикой (иногда говорят, "музыка для ног"). Dark Electro - это же вообще примитивная долбёжка, не говоря о рэпе. Создано специально для тупых, которые могут разобраться только в мелодии, если та сыграна на пиано одним пальцем))
Егор БрызгаловГуру (2926) 6 лет назад
Так понятно что люди приходят на дискотеку чисто покалбаситься, но не слушать никакую музыку.
Халдей Балдей Мудрец (15846) Сам и ответил на свой же вопрос.
Егор БрызгаловГуру (2926) 6 лет назад
А меня ещё удивляют всякие придурки, которые ставят мощные саббуферы в машины. Ну что там можно услышать? В машине нет никакой звукоизоляции, да в таком ограниченном пространстве вообще ничего не услышишь, а только оглохнешь.
Just MikeОракул (57150) 6 лет назад
Зацени рэпчик)
https://youtube.com/watch?v=T2RiG5nhuPs
Халдей Балдей Мудрец (15846) https://www.youtube.com/watch?v=d6Z2DJPV1LY
Ёрж Моржовый Мудрец (17197) 6 лет назад
Музыка́льный слу́х — совокупность способностей человека, позволяющих ему полноценно воспринимать музыку и адекватно оценивать те или иные её достоинства и недостатки.
Отсутствие такого слуха, говорит о неполноценном восприятии музыки, а не о непонимании или совершенном отсутствии слуха.
Егор БрызгаловГуру (2926) 6 лет назад
Ну так и я про то. Допустим человек приходит на концерт какой-нибудь группы и начинает подпевать, но совершенно не попадает в ноты. Спрашивается, зачем он её тогда слушает, если не видит никакой разницы между тем что читают скажем рэп или поют вокалом?
Халдей Балдей Мудрец (15846) Рэп поймёт не всякий, даже обладающий музыкальным слухом.
Моноко тян Знаток (251) 6 лет назад
Как часто нам внушают, какую музыку нам слушать? Как часто наши вкусы не совпадают со вкусами окружающих? Современные песни часто построены на одной тонике и вместо смысла, имеют просто набор слов. Часто, люди слушают не то, что им нравиться, а то что сейчас "модно" слушать. Но это не значит, что надо не слушать современную музыку, просто вместо того, что внушает нам общество, нужно искать свой вкус в музыке, искать свой стиль. И если же, ваше мнение не совпадает с моим, это не значит, что кто-то из нас глупый. У всех разные взгляды на жизнь. У каждого своя правд
Моноко тянЗнаток (251) 6 лет назад
правда. *