Зачем люди интересуются политикой ?
Доброе утро. Я вообще люблю потролить, но сейчас я серьёзно. Подобный вопрос уже задавался в Психологии, но хочется получить ответы именно от тех кто в этой рубрике убивает своё время.
Выборы закончились и сейчас можно прямо поговорить об этом.
Известно что сейчас, не имеет значение явка, не имеет значение количество наблюдателей, не имеет значение пропаганда.
Все результаты голосований хранятся в системе ГАС "Выборы" , а это тупо компьютерная программа. Достаточно одного SQL скрипта и ВЖУУУУХХ!!!! - вот у вас любая явка, вот у вас любой процент голосов. Голосование то у нас тайное, проверить кто за кого голосовал невозможно.
Вот откуда берутся 146% проголосовавших - это тупо ошибки в скриптах. Сейчас такого нет, потому что писать их стали лучше - практика елы-палы.
Кроме того, любая партия это просто коммерческий проект. Не существует никакой ответственности за невыполнение предвыборных обещаний. Зато в случае прохождения 3% барьера голосов, партийная касса будет ежегодно пополняться из бюджета. По закону за каждый голос, полученный политической партией на выборах, ей причитается из бюджета по 152 руб. в год. Таким образом самая богатая партия Единая Россия в год получает примерно 1,8 МИЛЛИАРДА рублей из бюджета. И это не считая партийных взносов. Большие ли партийные взносы? Не очень, всего-то - по данным Центризбиркома, сумма взносов в кассу «Единой России» за 2016 год составила 223 млн руб., КПРФ — 99 млн руб., ЛДПР — 13 млн руб., а «Справедливая Россия» — всего 96 тыс. руб.
Вся деятельность партий не облагается налогами и другими выплатами в бюджет.
Так же напомню, что эти деньги идут на нужды партии, никаких зарплат или социальных проектов они не проводят. Зарплаты госчиновникам состоящим в партиях по прежнему выплачиваются их бюджета, офицально они работают на государство, а не на партию. Деньги партии идут на агитацию, содержание партийных центров итп. Сколько они там глава регионального центра партии получает отката с каждого заказа постеров это еще вопрос.
Стоимость выборов это дополнительная нагрузка для бюджета. Так например на последние выборы президента ЦИК потратил более 17,6 млрд рублей.
ДЕНЕГ НЕТ НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ ТАМ!!!
Таким образом, граждане России не могут влиять на результаты голосования. И содержат за свой счет огромную армию политиков, которые гражданам ничего не должны и не ответят в случае вранья.
( так к слову - А некоторые любят простую сотрудницу налоговой Марью Ивановну ругать, за то что она просто выполняет постановления которые эти политики и придумали ).
Отсюда вопрос: на кой черт вы зная вот все это, все еще спорите о политике, интересуетесь ей, спорите кто лучше Путин или Грудинин (они одного поля ягоды) ? Зачем свое время тратите посещая выборы, митинги и прочую чушь ?
Вы что кайф от этого ловите или что ?
Для всех любителей Болотной площади и прочих любителей (именно так, любителей а не профессионалов) политики, хочу процитировать Карла Маркса:
«В правительственном механизме оппозиция выполняет то же назначение, какое предохранительный клапан выполняет в паровой машине. Предохранительный клапан не останавливает работу машины, а обеспечивает ее сохранность, давая в виде выпускаемого пара выход той энергии, которая в противном случае могла бы взорвать все устройство. Таким же образом радикалы дают, подобно выпускаемому пару, выход народным требованиям. Они, очевидно, вносят предложения только для того, чтобы брать их потом обратно, или для того, чтобы найти отдушину для избытка своего красноречия».
К. Маркс. Беспорядки в Константинополе. — Столоверчение в Германии. — Бюджет.
Очень много встречала людей (особенно старшего поколения ( лет так за 40 всем).), что все считают нашу политику чуть ли не святой... Путин разбазарил все деньги на ракеты- Урааа! Покажем этим тупым американцам. Путин отдает деньги деньги другим странам, прошает кредиты и даёт новые- Урааа!! Возрождение России, С колен встала, всех защитит, процветание настанет!!
И плевать, что сами сидят с пятью кредитами... в развалившемся доме, не зная на что купить поесть, ведь денег нет.
Пенсии пошли на строительство чего-то там ( не интересует политика вообще.. вообще не понимаю зачем люди смотрят телек, а тем более новости про всякую политику)
Нашей стране (ну как страна... точнее будет: нашим верхам) по сути на нас срать, мы лишь скот, который они все пасут и ездят на нас.
О выборах:
Накрутка еще рсуществлялась тем, что людей тупо заставляли и угрожали им, что они пришли. У нас лично тоже пропаганда шла, что если не придем, то глубоко покарают нас. В некоторых институтах людей исключали тупо потому, что те не хотели идти, ибо это их выбор. Кого-то с общаги исключали, так как отказался приходить. Правительство настолтко афигело ( очень и очень мягко говоря), что потом после всей этой нервотрёпки, показывать и говорить что господин Путин собрал много голосов, вся Россия "добровольно" пошла голосовать. Так прям все хотели.
Я как от лица молодежи могу сказать, что тех, кто хотел пойти, были считанные единицы ( на поток человека 3 из 70).
Самое интересное, что нам преподы и руководители по воспитательной беседе втирали, что это наш выбор, мол будущее России, мол если не пойдём, то мы сосунки, которые тип не можем быть самостоятельными, что решили не идти на выборы. На вопросы"Какого фига, если дто наше право?!" Ответ один: " Так говорят не способные маленькие дети, которые не могут решить. Это наше неприкосновенное право"
Еще одни слабоумные люди ( мои мысли, так как здравый человек сам прекрасно должен понимать, что ему мозг промывают везде вдоль и поперек.
У меня встречный вопрос... Когда Вы читаете "Граф Монте-Кристо", Вы понимаете, что изменить содержание Вы не можете? Но Вы все же читаете...
Зачем...
Мне кажется что политика тот же вид азартных игр, как карты или рулетка.. как любой спорт....
То есть тебе безразлично что творится в твоей стране
и то, как происходящее влияет на твою жизнь и судьбу
вместе с жизнью и судьбой твоих родных, как минимум?!
Диктатура вируса всё усиливается и каток асфальтный
давит всё сильнее, а ты будешь одобрять?!
Видишь как цинично злорадствуют кучка самозванцев захватившие власть
и будешь молчать в тряпочку?!
Может у тебя всё в порядке и тебя пугает то же самое, что и власть? А именно, не дай бог народ протрезвеет и поймёт что с ним делает эта власть и перестанет её поддерживать?
Может не надо притворяться, что ты не за эту власть? Ты здесь всегда защищал коррупционную власть враждебную к народу.
Из любопытства, наверное.
История Скрипалей - подытожим факты:
- Скрипали отравлены мощнейшим ядом, 2 грамма убьет полстраны мгновенно
- отравлены им в ресторане
- нет, на лавке
- нет, в машине
- нет, намазана дверная ручка
- нет, отравлен чемодан
- нет, все в доме отравлено
- о, и гречка отравлена, вот точно она
- но они не умерли мгновенно, а шатались уже убитые полдня где-то
- но нашедший их полисмен мгновенно чуть не склеил ласты
- но хвала богам мгновенно установлен яд
- мгновенно введен антидот, чем героически спасли Скрипалей и полисмена
- полисмен на второй день выписался, дай пятюню, здоровяк!
- но Скрипали в коме, и уже никогда не поправятся
- а нет, дочь пришла в себя
- о, и папа ожил... чудо!
- и они оба быстро идут на поправку, г-вно ваш сильнейший яд
- ресторан оцеплен космонавтами в скафандрах
- парк оцеплен космонавтами в скафандрах
- дом оцеплен космонавтами в скафандрах
- космонавты собирают в баночки высокотоксичные улики
- они в скафандрах, так как это смертельно опасно, но рядом с ними стоят полисмены без защиты... их никому не жалко
- лавку спилили, это такой ужасный яд, что лавка токсична через две недели
- да, но отравлена то не лавка, а в доме ручка... то есть гречка
- но кот выжил в отравленном доме... полисмен вот потрогал Скрипаля и чуть не помер, а кот выжил... и свинки
- но про них забыли, и через две недели они сдохли в доме от голода
- и их тут же сожгли, так как они отравлены сильнейшим ядом
- две, понимаешь, недели были отравлены сильнейшим ядом и жили, а теперь сдохли и их срочно надо кремировать
- но только свинки сдохли, кот выжил под ядом и у него был просто стресс, поэтому усыпить и сжечь ради его же блага и из гуманитарных соображений.