Почему повышение тарифов на газ Киев каждый раз пытается списать на «Газпром», хотя уже 3 года он газ у РФ не покупает?

Киевский режим скрывает от своих граждан повышение тарифов на газ. Повышение цены на «голубое топливо» обусловлено выполнением украинскими властями статьи 270 «Соглашения об ассоциации с ЕС», в которой Киев взяла на себя обязательства поддерживать в стране внутренние цены на газ на уровне тех цен, по которым ЕС закупает газ в России. Это означает выравнивание цен на газ на Украине с тарифами внутри стран ЕС.

Киевские СМИ замалчивали это так же, как и замалчивают сейчас тот факт, что после 1 апреля цена на газ для населения будет определяться по цене немецкого газового хаба сроком на год. Например в Германии население уплачивает около 1 тысяч евро за 1 тыс. м3. И это не предел. В Дании – 1,3 тысяч евро за 1 тыс. м3».

Такое выравнивание цен на газ приведет к росту цен на продукты питания и товары. Причем здесь не спасет низкая доля и крайне низкий уровень оплаты труда на Украине. Устаревшее оборудование, низкая производительность труда, значительные побочные затраты вынудят внутренних украинских производителей к повышению цен, а это путь к банкротству. Открытый рынок, более высокое качество и равные цены будут означать реальное банкротство.

Удаленный ответ Ответ удалён

Киев уже 90% газа покупает двадцать лет за рубежом. А наши десять вообще идут за бесценок и прямо в карман чиновникам, вот почему они за него борятся. А в принципе наш газ им не нужен, без него обходятся.

Ну не хочет он про себя сказать, что чудило Педро.

на Украине есть что -нибудь плохое в чём Россия не виновата? Скоро всех рождающихся даунов будут списывать на происки русских

поднимут зарплаты до уровня европы. И всё нормализуется. Они на вас ещё пиливать будут.