Как рассмешить 8-месячного малыша? И можно ли вообще веселить малыша?
Наш смеется:
С икания (имитирование)
Чиханье (имитирование)
Щекотание животика сопровождая звуком брбрбрбр
Имитирование боли. Заметили, что его веселит, допустим если человек задел ногой мебель и ему больно, он начинает смеяться.
Как еще можно рассмешить малыша? И можно ли так делать, нашел информацию, где пишут, мол нельзя веселить малыша, иначе он будет легковозбудимым.
Можно конечно) язык показывай или типа того
я целую в животик-шейку.. смеется
от вида кота или внимания братьев
от куку
закрывать глаза себе руками и говорить "куку". Всякие стишки-потешки с контактом — тоже очень любят детки.
боже, ты не умеешь формулировать мысли петушок
наверно можно, но не часто и без громких и неожиданных движений... у меня дочь обожала, стишок сорока-белобока... читаешь и пальчики зажимаешь, еще и моторику развиваешь.